Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2020 года Итоги приема граждан в мае 2020 года

В мае текущего года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и его заместителями на личном приеме принято 19 граждан.

В условиях обострения санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции и обеспечения безопасности граждан, 10 человек приняты посредством прямой линии телефонной связи с руководством следственного управления.

В большинстве случаев граждане обращались по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов СК России, возбуждения уголовных дел в отношении иных лиц.

Особое внимание уделяется обращениям по резонансным категориям (невыплата заработной платы, защита прав несовершеннолетних, ятрогения). Так, в отчетном периоде руководством следственного управления на личном приеме принято 4 гражданина по вопросам указанных категорий.

По результатам личного приема принято 4 письменных обращения, остальным гражданам даны устные разъяснения правового характера. Поставлен на контроль ход расследования трех уголовных дел, находящихся в производстве следственных подразделений следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости