Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2020 года Проект Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области «Вместе мы сделаем больше»

1 июня в Международный день защиты детей по инициативе регионального следственного управления СК России в Иркутской области стартует социально-значимый проект «Вместе мы сделаем больше».

К сожалению, зачастую дети становятся жертвами преступлений, совершают суициды, убегают из дома или социального учреждения, а порой и сами становятся преступниками. Следователи СК отмечают, что одной из причин всего этого является недостаточная занятость несовершеннолетних вне дома и школы, нехватка спортивных секций, кружков, клубов, общедоступных и способных увлечь детей. Отсюда вывод - ребёнок предоставлен сам себе.

Следственное управление СК России по Иркутской области запускает проект, направленный на изучение общественного мнения о достаточности спортивных секций, объектов и сооружений в муниципальных образованиях области, их доступности и востребованности. Предлагаем детям и родителям принять участие в опросе и внести свой вклад в улучшение в нашем регионе работы по вовлечению детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. Полученные данные будут использованы в дальнейшей деятельности.

Следственный комитет РФ ведёт работу, направленную на защиту детства, совершенствует её, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает!

Опрос будет проведен по 32 муниципальным районам и 10 городским округам в период с 1.06.2020 по 01.09.2020.

Каждую неделю город, участвующий в опросе, будет меняться.

Свой голос Вы можете оставить на официальном сайте https://irk.sledcom.ru/polls/item/1468309/, а также в социальных сетях

ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости