Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2020 года Бывший начальник отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани признан виновным в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в период с 1998 по 2019 годы жительница дома по улице Куйбышева Ленинского района г. Астрахани обращалась в органы местного самоуправления, в том числе администрацию района, по вопросу признания жилого помещения аварийным и подлежащим сносу, о чем достоверно было известно начальнику отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани.

Начальник отдела, игнорируя реальную опасность технического состояния вышеуказанного дома, не принял мер по установлению фактов несоответствия санитарным и техническим правилам и нормам, к своевременному проведению технического обследования, а также не сформировал и не направил в межведомственную комиссию необходимую документацию для рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащих сносу или реконструкции.

В результате халатности начальника отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани указанный дом не включен в реестр многоквартирных домов, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания и подлежащих сносу или реконструкции.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани бывшему начальнику отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать на государственной службе сроком на 1,5 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости