Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2020 года Вологодские следователи в рамках акции СК России поздравили воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра "Феникс" с Международным днем защиты детей, передав подарки и средства индивидуальной защиты (ВИДЕО)

В преддверии Международного дня защиты детей в рамках акции СК России «Без помощи не останутся» офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области навестили воспитанников подшефного детского социального учреждения.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» офицеров регионального управления Следственного комитета, подъехавших к воротам учреждения с подарками, ожидал горячий искренний прием. Ребята уже с нетерпением ждали давних друзей и встречали следователей радостными возгласами.

В сложившейся ситуации встреча не сопровождалась обычными объятиями, напротив, в целях полной безопасности детей она проходила даже не расстоянии предписанных 2 метров, а всех 20-ти, в масках и перчатках, как полагается. Однако благодаря ребятам достаточно дистанционный визит откликнулся настоящей теплотой в сердце. Даже бывалых следователей растрогал столь непосредственный детский прием. На радость мальчишек и девчонок всех возрастов следователи выгрузили из служебной автомашины несколько десятков разноцветных шаров и коробки с мороженым.

Перед визитом следователи интересовались нуждами социального учреждения и, узнав, что остро требуется машинка для стрижки волос, поскольку посетить парикмахерскую сейчас ребятам невозможно, пришли на помощь и немедленно доставили подарок. Для защиты детей и воспитателей центра на случай вынужденных внешних контактов сотрудники следственного управления также передали средства защиты – маски и перчатки.

Настоящим искренним сюрпризом для офицеров стало выступление ребят, которые в ответ на поздравления с Международным днем защиты детей спели для них песню и станцевали задорный танец. Слова взаимной благодарности за небольшой, но веселый, праздник еще надолго останутся в сердце.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости