Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2020 года Офицеры Главного следственного управления в Международный день защиты детей поздравили воспитанников подшефного учреждения и вручили им подарки

В Международный день защиты детей сотрудники Главного следственного управления оказали адресную благотворительною помощь КГБУ социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Дивногорский», с котором их связывает многолетняя дружба! Больше десяти лет офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия помогают подшефному учреждению и поддерживают детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. В это учреждение нередко попадают дети, чьи родители в результате различных жизненных обстоятельств оказались в определенный момент не в силу осуществлять дальнейшее воспитание детей, но, по мнению сотрудников контролирующих органов при желании и помощи со стороны, они могут исправиться и забрать детей в семью обратно.

Поэтому здесь ведут работу не только с детьми, но и с их родителями. Директор центра всегда с большой радостью и улыбкой рассказывает о детях, которые вернулись к маме и папе.

В этот радостный летний день следователи подарили детям сладкие подарки и спортивный инвентарь, а чтобы площадка для летних игр всегда была ухоженная - подарили триммер для уборки травы. Но никакие, даже самые долгожданные подарки не заменят детям маму и папу, поэтому офицеры от всей души пожелали детям поскорее вернуться домой!

Руководство и воспитанники Центра были очень рады поздравлениям и от души поблагодарили следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости