Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2020 года Сотрудники следственного управления по Рязанской области поздравили ребят из подшефной Рыбновской школы- интерната

В преддверии празднования Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области побывали в Рыбновской школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дружба между следователями и воспитанниками подшефного учреждения длится уже не один год. Офицеры общаются с детьми, узнают, как они живут, чем занимаются, проводят с ними спортивные и познавательные мероприятия, воспитательные беседы, поздравляют с праздниками и дарят подарки. Ребята с удовольствием участвуют в патриотических мероприятиях и конкурсах, проводимых следственным управлением. Так, прошлой осенью следователи совместно с воспитанниками школы-интерната, ветеранами войны и представителями общественности высадили в Рыбном Аллею Памяти в честь 75-летия Победы. К 9 Мая дети по инициативе следственного управления нарисовали поздравительные открытки, которые офицеры передали рязанским ветеранам.

Начинается лето, пора школьных каникул и в прошлом году многие из воспитанников в это время уже были дома или в загородных лагерях. Но сейчас в условиях сложной эпидемиологической обстановки ребята все еще находятся в интернате. Помогут разнообразить детский досуг настольные игры, которые следователи привезли им в качестве подарка, а, чтобы ничто не омрачило их отдых, сотрудники управления передали в школу-интернат дезинфицирующие средства и защитные маски. Фрукты от еще одних шефов - ГК «Ризур» - добавят в рацион воспитанников витамины и помогут поддержать иммунитет.

Передавая подарки, сотрудники ведомства соблюдали все меры безопасности. Конечно, следователям очень хотелось пообщаться с детьми, но здоровье ребят - превыше всего.

Желаем всем крепкого здоровья, творческих успехов и хорошего летнего отдыха!

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости