Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2020 года Заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Преображенцев Дмитрий Вячеславович уволен из органов СК России в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Приказом руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике от 9 апреля 2020 года № 177к заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) полковник юстиции Преображенцев Дмитрий Вячеславович уволен из органов Следственного комитета РФ в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Трудовой путь Дмитрия Вячеславовича непрерывно связан со следствием. 5 марта 2001 года он поступил на должность следователя прокуратуры Ленинского района г. Ижевска, затем продолжил службу в отделе по расследованию особо важных дел прокуратуры Удмуртской Республики. После создания Следственного комитета России занимал руководящие должности в районных и межрайонных следственных отделах следственного управления по Удмуртской Республике, работал следователем-криминалистом.

Среди расследованных Дмитрием Вячеславовичем уголовных дел – большинство о наиболее сложных и опасных преступлениях против жизни и здоровья людей, в том числе совершенных в условиях неочевидности. Одно из таких преступлений, вызвавших высокий общественный резонанс, в раскрытии которого он принимал непосредственное участие – убийство слепоглухонемой женщины в г. Сарапуле в 2011 году. Одним из важных звеньев в цепочке доказательств, приведших к изобличению преступника по этому делу, явился гипсовый барельеф, составленный приглашенным Дмитрием Вячеславовичем скульптором со слов слепоглухонемого свидетеля.

За период работы во втором отделе по расследованию особо важных дел на счету Дмитрий Вячеславовича - десятки уголовных дел об экономических, коррупционных преступлениях, расследование которых представляло особую сложность. Благодаря его настойчивости, целеустремленности и кропотливому труду доказана вина должностных лиц в злоупотреблении должностными полномочиями, пресечен ряд преступных схем завладения бюджетными средствами.

В коллективе следственного управления Дмитрий Вячеславович снискал большое уважение не только высоким профессионализмом, но и замечательными личными качествами, такими как доброжелательность, отзывчивость, готовность поделиться опытом с начинающими следователями, а также высокая эрудиция и чувство юмора.

За многолетний безупречный труд в сфере обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью Указом Главы Удмуртской Республики от 26 мая 2020 года Преображенцеву Д.В. присвоено звание «Заслуженный юрист Удмуртской Республик». Сегодня, 1 июня 2020 года, эта награда торжественно вручена Дмитрия Вячеславовичу одновременно с множеством добрых слов и пожеланий дальнейших успехов от коллег.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости