Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2020 года В Калужской области следователи и воспитанники социального центра провели дистанционный конкурс: «Я рисую детство!»

Сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области организовали дистанционный конкурс детского рисунка, приуроченного к Международному дню защиты детей. Принять участие в конкурсе, который так и назвали: «Я рисую детство!», следователи предложили воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию «Берега» (г. Кондрово).

Следователи получили работы от ребят в возрасте от 5 до 16 лет. Рисунки разделили на три возрастные категории, в каждой определили победителей и призеров. Выбор оказался непростым, ведь по работам видно, что каждый ребенок, будь то мальчик или девочка, дошкольник или подросток, старались показать свое видение детства. Ребята использовали насыщенные краски, почти на каждом рисунке изобразили яркое солнце. Для многих счастливое детство - это наличие рядом родных людей и любимых питомцев, прогулки и игры, увлечения, гармония в окружающем мире.

После подведения итогов конкурса следователи направились в центр «Берега» и передали письмо для его воспитанников. В нем сотрудники обратились к участникам конкурса, поблагодарили за отзывчивость и отметили победителей и призеров, а всех воспитанников детского центра поздравили с наступающим Международным днем защиты детей. Офицеры пожелали детям здоровья, рекомендовали придерживаться активной гражданской позиции, участвовать в патриотических мероприятиях, заниматься спортом. Следователи передали директору центра призы для участников конкурса и мороженое для всех ребят. Награждение детей состоялось в стенах учреждения уже без сотрудников Следственного комитета, однако следователи получили фотографии с этого мероприятия.

В связи со сложившейся обстановкой в настоящее время центр содействия семейному воспитанию не может пригласить в своей дом друзей. Но это не стало причиной для отказа в проведении праздничных мероприятий, ведь настоящие друзья всегда найдут возможность подарить радость и продолжить добрые традиции.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости