Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июня 2020 года В рамках Эстафеты добрых дел, в канун Международного дня зашиты детей сотрудники следственного управления навестили воспитанников детского дома-интерната

В рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, в канун Международного дня зашиты детей, по поручению руководителя следственного управления СК России по Республике Ингушетия Андрея Коновода, сотрудники управления, бесконтактным способом, соблюдая все правила безопасности, связанные с эпидемиологической ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции, навестили воспитанников Государственного бюджетного учреждения «Троицкий детский дом-интернат».

Забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, зашита прав и интересов таких детей, создание комфортных условий для их полноценного физического, интеллектуального, нравственного и социального развития, подготовка к самостоятельной жизни в современном обществе стало одной из приоритетных задач сотрудников Следственного комитета РФ.

Добрая традиция помогать и всегда заботиться о детях как о своих стала девизом ведомства: «Чужих детей не бывает».

В настоящее время СК России оказывается помощь 504 детским специализированным учреждениям, в которых воспитывается более 25 тысяч детей.

В сложных условиях распространения коронавирусной инфекции и изоляции в пределах учреждений дети требуют особого внимания, заботы и помощи.

Сотрудники следственного управления как всегда приехали к детям не с пустыми руками. В этот раз они привезли детям полные корзины очень ими любимых ягод и фруктов.

Руководитель следственного управления Андрей Коновод поздравил весь коллектив учреждения с Международным днем защиты детей, отметил, что, каким будет детство наших детей - зависит от нас, и очень важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, тепла и заботы.

Он поблагодарил коллектив детского дома-интерната за их тяжелый труд, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и личного счастья.

Заместитель директора социального учреждения Малика Даурбекова выразила слова огромной благодарности руководителю и сотрудникам следственного управления за оказываемую детскому дому-интернату материальную помощь и поддержку, сострадание и внимание, уделяемое их воспитанникам.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости