Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 июня 2020 года Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношениибывшего Министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

Следствием установлено, что 08 сентября 2016 года, обвиняемый, занимая должность министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия, из корыстных побуждений, вынес распоряжение, согласно которому движимое имущество, находящееся в собственности Республики Калмыкия было незаконно передано в муниципальную собственность Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия, а в дальнейшем отчуждено в пользу третьих лиц.

Кроме того, 10 апреля 2017 года обвиняемый, злоупотребляя своими должностными полномочиями по распоряжению бюджетными средствами, нарушив Федеральный закон «О защите конкуренции», заключил с должностными лицами БУ РК «Бюро технической инвентаризации» государственный контракт на выполнение землеустроительных работ по описанию и установлению местоположения границ Республики Калмыкия и границ районных, городских, сельских муниципальных образований и городского округа в Республике Калмыкия, которые уже были частично выполнены в рамках ранее заключенного государственного контракта, а также оплатил их в сумме более 4,8 млн. рублей. В дальнейшем должностные лица БУ РК «Бюро технической инвентаризации» распорядились денежными средствами по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Республики Калмыкия для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости