Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2020 года В городе Кунгуре перед судом предстанет бывший сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и получение взятки

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 30, пп. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде денег, иного имущества, в значительном размере, за общее покровительство и попустительство по службе, за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий).

По данным следствия, обвиняемый в период с июля по сентябрь 2018 года лично получил от лица, отбывающего уголовное наказание в исправительной колонии, взятку в виде денег и иного имущества в значительном размере за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий, связанных с доставлением на режимную территорию исправительного учреждения наркотических средств и других запрещённых предметов, а также за личное покровительство и попустительство по службе.

Кроме того, в ноябре 2018 года с использованием своего служебного положения обвиняемый совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, в составе группы лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах. Преступные действия указанного должностного лица были пресечены сотрудниками собственной безопасности исправительной колонии и правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу изъяты наркотические средства, допрошены более 30 свидетелей, проведены 7 сложных судебных экспертиз, в целях исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого. Объем материалов уголовного дела составил 7 томов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости