Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2020 года В Нижнем Тагиле сотрудники СКР поздравили воспитанников подшефного детского учреждения с Международным днём защиты детей (ФОТО)

Сегодня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. В этом году праздник отмечается уже в 70-й раз с тех пор, как в 1950 году он был впервые отпразднован после учреждения этого дня в ноябре 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Международный день защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав и свобод детей.

Этот день календаря — событие близкое каждому сотруднику СКР по Свердловской области, ведь на протяжении ряда лет как региональное следственное управление, так и территориальные следственные отделы осуществляют шефство над детскими социальными учреждениями на территории нашего региона. Поэтому 1 июня для всех сотрудников СКР по Свердловской области — уже давно день, в который принято ходить в гости к своим подшефным и поздравлять их с этим замечательным праздником.

Нынешнее непростое в эпидемиологическом плане время внесло свои коррективы в проведение поздравительных акций, переведя их в дистанционный режим, обеспечивающий безопасность как детей, так и их шефов. Однако это не отменило совсем праздника. Поэтому сегодня, как и в предыдущие годы, в частности, сотрудники СКР по Дзержинскому району передали подарки, слова поздравления и дружественные пожелания своим подшефным из ГКУ «Социально-реабилитационный центр №5 Дзержинского района г. Нижнего Тагила».

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости