Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2020 года С Международным днём защиты детей сотрудники следственного управления поздравили Ангелину Жашкову и ее младших братьев

Каждый год 1 июня отмечается Международный день защиты детей. О правах и законных интересах детей сотрудники следственного управления помнят ежедневно и стоят на их защите практически круглосуточно, поскольку занимаются рассмотрением сообщений и расследованием преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. На постоянной основе следственным управлением оказывается помощь и поддержка воспитанникам подшефных детских учреждений.

1 июня – это особый день, когда хочется еще раз призвать взрослых оказывать должное внимание детям, помогать им в решении возникающих проблем, поддерживать в любой ситуации.

Накануне Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления приехали в Колышлейский район поблагодарить Ангелину Жашкову за ее совсем не детский, героический поступок.

В середине января 2020 года Ангелина вместе с младшим братом Сережей пошла на прогулку. Без предупреждения мамы ребята вместе со сверстником направились на местный пруд покататься с горки. Сережа, скатившись, провалился под лед. По признанию Ангелины, она очень испугалась, но все-таки попыталась схватить брата за руку. В результате в воду провалилась и она сама. Крикнув соседскому мальчику, чтобы тот бежал за помощью к ее маме, Ангелина изо всех сил держалась одной рукой за ледяную кромку, второй – держала Сережу за одежду, потом за ногу.

Софье Юрьевне до сих пор тяжело вспоминать тот страшный день. Когда она прибежала на пруд, Ангелина и Сережа были в воде. Первой она вытащила на берег дочь, затем сына. Сережа на тот момент уже не дышал. Подоспевший на помощь сосед начал делать мальчику искусственное дыхание, а после того, как он задышал, отвез в больницу. Если бы Ангелина не держала брата до последнего, шансов спастись у мальчика практически не было.

С того дня Сережа и Ангелина без разрешения родителей от дома никуда не отходят.

Сотрудники следственного управления поблагодарили Ангелину за проявленный героизм при спасении брата, поздравили девочку, ее младших братьев Сережу и Артема с Международным днем защиты детей, пожелав ребятам расти здоровыми и счастливыми, и чтобы подобных страшных событий в их семье больше не происходило. От имени коллектива следственного управления детям вручены подарки.

Поздравление организовано при содействии первичной профсоюзной организации следственного управления.

Сюжет

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости