Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2020 года Сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела навестили воспитанников подшефного детского дома

В прошлом году сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области взяли шефство над воспитанниками Детского дома пгт.Тужа. С тех пор офицеры СК являются частыми гостями в данном учреждении: они навещают воспитанников с профилактическими мероприятиями, с подарками в преддверии праздников, интересуются жизнью несовершеннолетних.

Период самоизоляции коснулся и Тужинский детский дом. Встречи с подшефными на время были приостановлены, однако, несмотря на это, помощь и поддержка со стороны офицеров СК не перестала оказываться.

В период самоизоляции дети стали проводить больше времени вместе, увлеклись настольными играми, стали активнее проводить различные развлекательные программы и спортивные мероприятия. Для того, чтобы времяпрепровождение несовершеннолетних стало еще интереснее, разнообразнее и веселее, в преддверии Дня защиты детей, руководитель и сотрудники Яранского МСО СУ СК России по Кировской области навестили своих подшефных и подарили им полезные подарки: футбольные мячи, ракетки и шарики для настольного тенниса, бадминтон и многое другое.

Пусть в настоящее время лично нельзя пообщаться с подшефными, офицеры СК поинтересовались у руководства детского дома здоровьем детей и их настроением в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. Дети и руководство учреждения поблагодарили своих шефов за внимание и оказанную помощь, а также выразили уверенность в том, что в скором времени личные встречи с шефами вновь возобновятся.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости