Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2020 года В Хакасии следователи СК России поздравили девочку, воспитывающуюся в семье опекунов, с Международным днем защиты детей

Международный День защиты детей – особенный праздник, призванный привлечь внимание взрослых к защите жизни и здоровья детей. С момента образования Следственного комитета России не только защита детей от преступных посягательств для ведомства является одной из важнейших задач, но и их поддержка, оказание всевозможной помощи.

На постоянной основе следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия помогают детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным и малообеспеченным семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Сегодня в праздничный день следователи навестили девочку, которая в 2 года потеряла родителей и осталась сиротой. Мама Марины умерла в результате болезни, а ее папа погиб. В настоящее время девочку опекают близкие родственники ее родителей, которые не смогли остаться безразличными к ее судьбе. Девочка страдает врожденным заболеванием и в ближайшее время ей предстоит операция. Сейчас Марина воспитывается в многодетной семье вместе со старшей сестрой и младшим братиком.

Взяв под опеку девочку, ее близкие сразу отметили у нее интерес к музыке. Марина очень любит музыкальные инструменты, в ее арсенале пока игрушечный синтезатор, флейта, барабан. Внимательные и отзывчивые офицеры решили поддержать девочку в ее начинаниях, исполнить ее желание и подарить музыкальную гитару.

Следователи приобрели музыкальный инструмент и передали семье безопасным, бесконтактным способом, соблюдая все установленные меры предосторожности. Также, ребенку вручили набор для творчества, сладкие угощения, чтобы она вместе со старшей сестрой весело проводила летний досуг. Восторг детей был безграничным!

Офицеры СК России с огромным желанием делают все возможное, чтобы детство детей оставалось светлым и радостным!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости