Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2020 года В Международный день защиты детей состоялся совместный личный прием граждан руководителем СУ СК России по Смоленской области, прокурором Смоленской области и Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области

Сегодня в Международный день защиты детей руководитель регионального СУ СКР Анатолий Уханов, прокурор Смоленской области Сергей Карапетян совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области Натальей Михайловой провели совместный дистанционный прием граждан по вопросам нарушений прав несовершеннолетних.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией личный прием граждан проводился дистанционно с использованием видеосвязи через сеть «Интернет».

На прием обратилось 7 жителей региона с вопросами, касающимися нарушения прав несовершеннолетних. Так, жительницы Велижского и Сафоновского районов обратились с жалобами на действия судебных приставов, которые, по мнению заявителей, не принимают должных мер по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей. Житель Починковского района пожаловался на действия органов исполнительной власти, которые не принимают меры к предоставлению ему, как сироте, жилого помещения.

Также один из заявителей из Починковского района обратился с просьбой оказать содействие в установке на придомовой территории детской площадки, поскольку данная проблема со стороны управляющей компании проигнорирована, несмотря на ранее направленное коллективное обращение местных жителей.

Доводы всех обратившихся на личный прием были внимательно выслушаны, даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы, а некоторым заявителям было предложено написать заявления, на основании которых ведомствами в пределах компетенции будут проведены проверки доводов заявителей.

Анатолий Уханов дал конкретные поручения подразделениям аппарата следственного управления по ряду вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета РФ.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты должностными лицами на личный контроль.

Совместный контроль государственных правозащитных структур за устранением выявленных нарушений способен существенно повысить действенность мер по восстановлению прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости