Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июня 2020 года По инициативе следственного управления материал по факту избиения несовершеннолетними женщины в поселке Стекольный передан в Хасынский межрайонный следственный отдел

По указанию руководителя следственного управления СК России по Магаданской области Александры Просиной инициирован вопрос о передаче материала по факту избиения двумя несовершеннолетними девушками женщины в поселке Стекольный для дальнейшей процессуальной проверки из органа внутренних дел в Хасынский межрайонный следственный отдел следственного управления.

Опубликованные видеозаписи, на которых зафиксированные противоправные действия двух несовершеннолетних, получили широкое распространение в сети Интернет и вызвали большой общественный резонанс.

Первоначальные проверочные мероприятия производили сотрудники отделения МВД России по Хасынскому району, которые установили личности всех участников данного криминального события. Кроме того, в ходе проверки сотрудниками полиции получены сведения о причастности двух несовершеннолетних не только к применению насилия в отношении пострадавшей, но и к совершению ими незаконного проникновения в жилище последней.

Принимая во внимание, что расследование преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) отнесено к подследственности следователей СК России, следователи дадут правовую оценку и этим действиям девушек.

В ходе дальнейшей проверки будут тщательно установлены все детали происшествия, степень тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшей, причины конфликта, изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, иные обстоятельства, имеющие значение для следствия, в том числе дана оценка работе органов, входящих в систему профилактики подростковой преступности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости