Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июня 2020 года Сотрудники Железнодорожного МСО, следственных отделов по Дзержинскому, Октябрьскому и Советскому районов города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области поздравили с Днем защиты детей своих подшефных – воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория»

Нынешнее непростое в эпидемиологическом плане время внесло свои коррективы в проведение поздравительных акций, переведя их в дистанционный режим, обеспечивающий безопасность как детей, так и их шефов. Однако, это не отменило праздника.

Сотрудники Следственного комитета, поздравляя подшефное учреждение, высказали слова благодарности директору, воспитателям и всему коллективу социально-реабилитационного центра, за любовь и заботу, которой они окружают своих подопечных, давая им возможность достойно расти и развиваться.

Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» создан для обеспечения реализации мер профилактики безнадзорности и беспризорности, социального обслуживания детей.

С 2000 года учреждение функционировало как приют, а в 2012 году было преобразовано в реабилитационный центр. В настоящий момент в центре пребывает 39 воспитанников.

В центре с детьми работают специалисты разных профилей, в том числе логопеды, социальные педагоги, педагоги-психологи, воспитатели, музыкальные педагоги, которые помогают детям пройти социальную адаптацию, справиться с имеющимися проблемами как семьи, так и личности.

Сотрудниками Следственного комитета на постоянной основе осуществляется содействие и шефская помощь, выражающаяся в проведении профилактических бесед с детьми группы риска, материальная помощь в виде детских игрушек, спортивного и игрового инвентаря.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости