Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2020 года В Кирилловском районе задержан 53-летний местный житель по подозрению в совершении убийства

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту убийства мужчины 1978 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

01 июня 2020 года в 09 часов 30 минут следователям поступило сообщение об обнаружении в доме в д. Кривошейново Кирилловского района тела мужчины 1978 года рождения с явными признаками насильственной смерти – колото-резаными ножевыми проникающими ранениями в области шеи и грудной клетки.

В ходе первоначальных следственных действий удалось установить, что пострадавший употреблял спиртное в компании хозяина квартиры 1966 года рождения, а утром в гости зашел их общий приятель, обнаруживший тело погибшего. По подозрению в совершении преступления ранее судимый за убийство владелец жилого помещения, где произошло преступление, задержан.

Свою причастность к совершению преступления он не признал. Следователи СК России подробно допросили прямых и косвенных свидетелей, осмотрели тело погибшего с привлечением специалиста. В ходе тщательного осмотра места происшествия удалось обнаружить орудие убийства со следами крови. Подозреваемый после содеянного предпринял попытку избавиться от него, выбросив нож в выгребную яму.

Все собранные в отношении задержанного предъявили ему, после чего мужчина сознался в содеянном, написал явку с повинной и подтвердил, что обнаруженный нож является орудием данного преступления. На вопрос о мотиве совершенного убийства он пояснил, что недоволен поведением гостя, который был неаккуратен с едой. В ходе ссоры он нанес потерпевшему смертельные ножевые ранения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости