Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

02 июня 2020 года По распространенной в СМИ информации о невыплате заработной платы работникам предприятия в отношении директора возбуждено уголовное дело

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 67-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ардонское автотранспортное предприятие» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с мая 2019 года подозреваемый, имея реальную возможность для погашения задолженности по заработной плате, в нарушение Трудового кодекса РФ, не выплатил зарплату восемнадцати работникам предприятия на сумму свыше 1,9 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости