Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2020 года В Красноярске офицеры Следственного комитета оказали помощь многодетной семье и подшефным воспитанникам социально-реабилитационного центра

В Международный день защиты детей сотрудники Следственного отдела по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия с соблюдением всех установленных мер предосторожности ввиду пандемии поздравили детей из многодетной семьи Смирновых. Следователи были рады помочь отцу, который один воспитывает четверых детей, двух мальчиков 5-ти и 8 лет, и двух девочек 4-х и 7 лет. Единственный, кто помогает многодетному отцу справляться с домашним хозяйством- дедушка, других родственников в Красноярске у них нет.

1 сентября 2020 старшая девочка пойдет в первый класс, в связи с чем, сотрудники следственного отдела приобрели для неё ранец и все необходимые школьные принадлежности. Все необходимые школьные принадлежности были приобретены и для старшего сына. Детям младшего возраста сотрудники следственного отдела передали игрушки и сладости.

Мужчина искренне поблагодарил сотрудников следственного отдела за оказанную его семье помощь. В этот же день офицеры поздравили с международным днем защиты детей несовершеннолетних воспитанников КГБУ СО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток».

По информации социального педагога СРЦН «Росток» в центре находятся 63 ребенка возрастной категории от 4 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, а также изъятых из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники следственного отдела подарили воспитанникам цифровую приставку для кабельного телевидения, настольные игры для детей старшего возраста, а также развивающие игры и литературу для самых маленьких воспитанников.

Педагоги и воспитанники центра были рады оказанному вниманию и полученным подаркам!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости