Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2020 года Задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины в р.п. Базарный-Карабулак

Как сообщалось ранее, 15 апреля 2020 года в дневное время в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области почтальонка, наведавшаяся к 78-летней пенсионерке, обнаружила ее без признаков жизни, о чем сообщила в полицию. В ходе судебно-медицинского исследования у погибшей выявлен перелом костей лица.

По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области и МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» установлена личность причастного к совершению противоправного деяния.

Им оказался 28-летний внук погибшей, проживающий в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Следователями СК мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственный действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости