Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2020 года В рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении руководитель фирмы полностью возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации по производству асфальтовых смесей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК (уклонение от уплаты налога,подлежащего уплате организацией).

Следствием установлено, что в результате внесения в декларацию по налогу на прибыль организации за 2016 год заведомо ложных сведений произошла неуплата в бюджетную систему государства данного налога в размере около 18 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования задолженность по налогу на прибыль с учетом пени и штрафных санкций руководителем фирмы погашена в полном объеме, в связи с чем следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, принял решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию (ч. 1 ст. 28.1 УПК РФ) в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости