Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2020 года В Вольске завершено расследование уголовного дела по факту нарушений правил безопасности при производстве строительных работ

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бригадира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 28 октября 2019 года группа рабочих производила капитальный ремонт кровли 4-этажного здания МОУ «Лицей г. Вольска», расположенного на улице Пугачева города Вольска. Бригадиром к их проведению был допущен 22-летний сотрудник, не прошедший специальную подготовку для выполнения данного вида работ.Около 12 часов 30 минут бригада стала спускаться с крыши на чердак для перерыва на обед. Несмотря на использование страховочных поясов и передвижных веревок, 22-летний рабочий сорвался с крыши и упал на землю. Очевидцы вызывали скорую помощь. Медики доставили пострадавшего в больницу. Однако, полученные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, в ходе проведения оперативного вмешательства он скончался.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 07:09 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости