Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2020 года В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского, в результате которого пострадало двое детей

2 июня 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого две девочки 7-ми и 5-ти лет получили травмы различной степени тяжести.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, в вечернее время 2 июня 2020 года сотрудник полиции, возвращаясь с работы на личном автомобиле, двигаясь по улице Ленина в селе Райково Усть-Абаканского района, совершил наезд на девочек, которые внезапно выбежали на проезжую часть из-за припаркованного около магазина автомобиля в месте, не оборудованном пешеходным переходом.

С травмами различной степени тяжести дети госпитализированы в ГБУЗ РХ ««РКБ им Г.Я. Ремишевской»», где им в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями произведен тщательный осмотр места ДТП. В отношении пострадавших детей назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного их здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости