Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2020 года Бывший глава администрации Шиловского городского поселения вновь предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по поступившим из УФСБ России по Рязанской области материалам завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в 2016 году глава администрации Шиловского городского поселения использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы. С целью предоставления выгоды имущественного характера одному из жителей р.п.Шилово при отсутствии предусмотренных законом оснований и условий глава администрации подписал с ним договор социального найма жилого помещения. Предоставленная гражданину в бессрочное владение и пользование 4-х комнатная квартира общей площадью 71,8 м2 в р.п. Шилово была впоследствии им приватизирована.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя на квартиру, с целью запрета ее отчуждения и совершения иных сделок, наложен арест.

Как ранее сообщалось, бывший глава администрации Шиловского городского поселения уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступные действия с другой муниципальной квартирой. По постановлению суда ему был назначен судебный штраф, квартира возвращена в муниципальную собственность.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости