Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнегопарня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Маяк» в городе Владивостоке приобрел наркотическое средство для личного употребления и спрятал у себя в нижнем белье. После этого доехал на общественном транспорте до улицы Хабаровская в городе Владивостоке, где наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции.

Во время следствия обвиняемый принял меры к заглаживанию вреда, причиненному государству. Так, он оказал благотворительную помощь государственному казенному учреждению здравоохранения «Краевой психоневрологический дом ребенка» в виде приобретения изделий хозяйственного назначения на сумму свыше 15 тысяч рублей, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с этим следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости