Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июня 2020 года Сотрудники следственного отдела по г. Дмитрову навестили в больнице, изъятого из семьи мальчика

Сотрудники следственного отдела по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области навестили в больнице шестилетнего мальчика, изъятого из семьи органами опеки и попечительства в связи с тем, что его мать оказалась в больнице, а ребенок не имел никаких документов, в том числе свидетельства о рождении.

Офицеры поздравили ребенка с Международным днем защиты детей и вручили подарки – игрушки и сладости. В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией во время визита были приняты все необходимые меры предосторожности.

В связи с тем, что мать малолетнего в настоящее время находится в реанимационном отделении в бессознательном состоянии, офицеры решили помочь с оформлением документов ребенка. Были направлены запросы в соответствующие учреждения.

Защита прав и свобод детей всегда являлась и будет являться одним из основных приоритетов в деятельности сотрудников Следственного комитета. Поэтому офицеры Главного следственного управления и в дальнейшем намерены оказывать помощь и поддержку детям, а также всем, кто в ней нуждается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости