Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 июня 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и коллектив следственного управления выражает соболезнования в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Уход из жизни митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы стал большой утратой не только для православных христиан, но и для представителей других конфессий, проживающих в нашей в республике. За время своего служения Православной церкви он приложил немало сил и стараний для укрепления и развития добрых межконфессиональных и межнациональных отношений в Чувашии.

Благодаря ему православие в республике продолжило укрепляться, возводились новые храмы, восстанавливались и реставрировались святыни. Его жизненный путь явился образцом неутомимого служения людям, объединяя всех сердечностью и человеколюбием. Многие поколения священнослужителей и мирян с благодарностью будут вспоминать его за его добрые дела, чуткость и мудрое наставничество. Светлая память о нем будет храниться в душах живых, а его дело будет продолжено.

С глубокой скорбью и уважением, коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости