Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июня 2020 года В городе Горнозаводске сотруднику строительной организации, обвиняемому в нарушении правил безопасности при ведении работ, назначен судебный штраф

Собранные следователем следственного отдела по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 40–летнему жителю города Чусовой, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено,что мастер монтажного участка ЗАО «Трест Уралдомнаремонт» производившего ремонтные работы в ПАО «Горнозаводскцемент» в Горнозаводске, 13 февраля 2020 года по собственной небрежности, допустил ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, что привело к грубому нарушению правил техники безопасности при ведении строительных работ на объекте и повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью газорезчику участка.

Постановлением суда виновному назначена мера уголовно–правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости