Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июня 2020 года Региональным следственным управлением организовано проведение доследственных проверок по информации в СМИ о нарушении прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственных проверок по озвученной в СМИ информации о нарушении прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при обеспечении их жильем на территории Воронежской области.

В частности, в озвученной СМИ информации сообщается о нарушении жилищных прав троих граждан, из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, которые на протяжении длительного времени не могут получить положенное по закону жилье.

Кроме того, сообщается о том, что в конце прошлого года было приобретено 120 квартир, из которых только 44 только переданы сиротам, а по остальным проходит еще процедура документального оформления.

В рамках доследственной проверки, будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств. Следствием будет дана объективная оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ход проверки находится на контроле руководителя регионального следственного управления.

Кроме того, организован личный прием указанных троих граждан руководителем регионального следственного управления по озвученным вопросам о нарушении их жилищных прав.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости