Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июня 2020 года В Кугарчинском районе благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ФОКС»

В производстве Зианчуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан находится уголовное дело в отношении 47-летнего директора ООО «ФОКС» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с октября 2019 года по май 2020 года директор организации, занимающейся разведением пушных зверей, являясь также ее единственным учредителем, достоверно зная о наличии задолженности перед 53 работниками, не принял мер к ее погашению, в результате сумма задолженности составила более 1,6 млн. рублей. При этом, в указанный период на счетах организации имелось более 18 млн рублей, которые, по указанию подозреваемого, были направлены на развитие финансово-хозяйственной деятельности общества, с целью дальнейшего извлечения прибыли, а также на иные расходы, не связанные с выплатой заработной платы.

Благодаря принятым следствием мерам задолженность по заработной плате погашена перед всеми работниками в полном объеме.

В настоящее время следователями изъяты и проанализированы документы бухгалтерской и кадровой отчетности организации, проведено финансово-экономическое исследование, допрашивается руководство и работники общества, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости