Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июня 2020 года Следствием возбуждено уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска УМВД России по г. Шахты за мошенничество

Следственным отделом по г.Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Шахты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

По версии следствия, в конце мая 2020 года сотрудник полиции мошенническим путем получил от мужчины, находящегося в федеральном розыске, 80 тысяч рублей за решение вопроса об избрании в отношении последнего меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Вместе с тем принятие решение об избрании меры пресечения не входило в должностные обязанности сотрудника полиции.

Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости