Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2020 года В Республике Татарстан трое местных жителей признаны виновными в сбыте поддельных денежных знаков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего и двух 18-летних жителей города Буинска, один из которых на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия. В зависимости от роли каждого они признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов).

По версии следствия, в январе 2020 года посредством одного из мессенджеров злоумышленники договорились с неустановленным лицом о приобретении за 8 000 рублей 4 поддельные 5-тысячных купюры. После перечисления денежных средств, молодые люди получили данные о месторасположении тайника в городе Москве, откуда забрали фальшивые банкноты, а затем разменяли их в закусочных и продуктовых магазинах, делая мелкие покупки.

Противоправная деятельность злоумышленников была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Приговором суда молодым людям назначено наказание на срок от3 до 5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости