Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 июня 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство женщины в станице Кардоникская

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 29.05.2020, примерно в 22 часа, гражданин «Б» в ходе ссоры со своей сожительницей «Н» на территории домовладения в ст. Кардоникская Зеленчукского муниципального района республики, кухонным ножом нанес не менее четырех ударов по различным частям тела причинив проникающее колото-резаное ранение брюшной стенки, а также резаную рану грудной клетки, резаную рану плеча и предплечья.

Однако, по независящим от «Б» обстоятельствам последний не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство «Н», в связи с тем, что она оттолкнула его и выбежав с территории домовладения, обратилась за помощью к соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи и женщина была своевременно доставлена в РГБУЗ «Зеленчукская ЦРБ», где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь, предотвратившая наступление её смерти.

Следователем осмотрено место происшествия, назначены судебные экспертизы, изъяты предполагаемое орудие убийства и иные следы преступления. В настоящее время в отношении «Б» избрана мера пресечения и проводятся следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости