Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2020 года В Тавде ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте взрывчатых веществ

Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1961 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ).

По данным следствия, мужчина незаконно приобрёл взрывчатое вещество - смесь дымного и бездымного порохов массой более 300 граммов, - которое в разное время хранил по двум местам своего жительства — в квартире дома по улице Карла Маркса в Тавде и дачном домике на территории садоводческого товарищества «Белые лилии».

Проведённой по уголовному делу судебной экспертизой установлено, что незаконно приобретённое мужчиной вещество изготовлено самодельным способом путём механического смешивания бездымного и дымного порохов, являющихся взрывчатыми веществами метательного действия, пригодными для производства взрыва.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости