Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 июня 2020 года В с. Малая Пурга перед судом предстанет организатор незаконного игрового салона, трем его администраторам по ходатайству следователя назначены судебные штрафы

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя с. Малая Пурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в период с 23 февраля 2019 года по 12 февраля 2020 года арендовал одно из помещений в торговом центре в с. Малая Пурга, оборудованное отдельным входом, металлической дверью с замками. Мужчина разместил там компьютерную технику с доступом в сеть «Интернет» и организовал проведение незаконных азартных игр. В свою противоправную деятельность он вовлек трех местных жителей – двух мужчин и девушку, который работали по сменам, обеспечивая круглосуточный режим функционирования игорного заведения. Доступ в клуб был ограничен, допускались посетители из числа знакомых, а также по их рекомендациям, которые проходили предварительную проверку. В связи с предпринятыми организатором незаконного игорного заведения мерами «безопасности» о его деятельности в течение длительного времени не было известно правоохранительным органам.

В ходе следствия добыты достаточные доказательства причастности к совершенному преступлению каждого из участников группы. Все обвиняемые ранее не судимы, признали свою вину и раскаялись в содеянном. В отношении трех администраторов игрового клуба уголовные дела направлены в суд с ходатайствами следователя о назначении судебных штрафов, которые 2 июня 2020 года удовлетворены судом. Размер назначенным судом штрафов составил от 7 до 8 тысяч рублей каждому.

В отношении организатора преступной группы материалы выделены в отдельное производство, обвинительное заключение по данном уголовному делу утверждено прокурором, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости