Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июня 2020 года В Волгограде организована проверка по факту гибели школьницы

3 июня 2020 года в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение об обнаружении тела 13-летней девочки на берегу пруда, расположенного в Кировском районе областного центра. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне школьница в компании друзей и 9-летней сестры отправилась на местный пруд. Сестры решили поплавать на надувном матраце, пока остальные подростки оставались на берегу. В какой-то момент их плот перевернулся. Оказавшись в воде девочки стали тонуть. На помощь им кинулись прохожие. Они вытащили утопающих из водоема, но спасти удалось лишь младшую сестру. В настоящее время она находится в реанимационном отделении больницы.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Органы Следственного комитета России напоминают родителям и лицам, их замещающим - жизнь и безопасность несовершеннолетних, прежде всего, в ваших руках. Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. Жизненно важно понимать и объяснить это подросткам, что водные объекты представляют серьезную угрозу. Особенно это актуально сейчас, с наступлением теплого периода времени и летних каникул.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости