Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2020 года В Липецке в рамках расследования уголовного дела по подозрению заместителя директора ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» в получении взятки задержан директор учреждения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области в ходе расследования уголовного дела в отношении должностного лица ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), появились основания для возбуждения уголовного дела в отношении директора ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области», также подозреваемого в получении взятки ( п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, 26 мая 2020 г. заместитель директора ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области», действуя умышленно и по поручению взяткодателя - директора коммерческой организации, передал денежные средства в сумме 200 000 рублей в качестве взятки своему директору за способствование данной организации в заключении госконтрактов на оказание услуг, а именно создание преимущественных условий для участия в аукционах и обеспечение победы в них, а также за общее попустительство по службе, выразившееся в непроведении надлежащих проверок качества и объёмов выполненных работ по госконтрактам.

Директор областного учреждения написал явку с повинной. В отношении его заместителя возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере), ранее сообщалось, что он подозревается в получении взятки от директора коммерческой организации на общую сумму 2 600 000 рублей.

В настоящее время следователями проведены обыски у всех подозреваемых, в ходе которых были обнаружены и изъяты объекты, имеющие значение для следствия. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости