Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июня 2020 года В Турочакском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, применившего насилие к сотруднику полиции

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении гр. Б. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 20 мая 2020 года около 13 часов 00 минут в селе Иогач Турочакского района гр. Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, продолжал в общественном месте распивать спиртные напитки. Его противоправные действия были замечены участковым уполномоченным Турочакского отдела полиции, который подошел к нему, представился и предъявил служебное удостоверение. После этого участковый заявил о необходимости пройти освидетельствование на предмет наличия алкогольного опьянения и пройти в отдел полиции для фиксации административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Не желая подчиниться законному требованию сотрудника полиции, подозреваемый стал хватать его за различные части тела, причинив ему физическую боль. Участковому удалось самостоятельно пресечь незаконные действия правонарушителя и доставить его в отдел полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости