Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2020 года В Алапаевске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в истязании малолетней дочери и неисполнении обязанностей по её воспитанию (ФОТО)

Следственным отделом по г. Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы одного из посёлков Алапаевского района, 1988 г.р. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с потерпевшим).

По данным следствия, указанные преступления обвиняемая совершила в период с декабря 2019 по февраль 2020 года, когда она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни причиняла своей дочери, 2011 г.р., побои (руками и ремнём), высказывала в её адрес оскорбления и иным образом жестоко с нею обращалась. В частности, в декабре 2019 года обвиняемая выставила свою дочь без тёплой одежды и обуви в неотапливаемые сени дома, где девочка на холоде провела около получаса. Поводами для применения к малолетней насилия становились незначительные бытовые ситуации. Например, то, что девочка при мытье посуды пролила слишком много воды.

В ходе расследования уголовного дела следователями СКР приняты меры к защите прав ребёнка путём принятия участия в изъятии девочки из семьи и помещения её в центр социальной помощи семье и детям, где несовершеннолетняя продолжает находиться и сейчас.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости