Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2020 года Житель Вольска признан виновным в угрозе убийством и применении насилия к представителю власти

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 13 февраля 2020 года около 22 часов 30 минут 55-летний житель города Вольска, злоупотребив спиртным, вооружился хранившимся у него сигнальным револьвером и, в отсутствие на то причин, решил нагрянуть к семейной паре, проживающей в соседней квартире. Настойчиво нанося удары кулаком по их входной двери, мужчина требовал, чтобы соседи ему открыли. Первоначально соседка открыла дверь, однако, увидев пистолет, поспешила захлопнуть ее и разбудила мужа. Глава семьи потребовал, чтобы разбушевавшийся сосед успокоился, но тот в ответ озвучил, что у него имеется три патрона и он намерен пустить их в ход. Супруги вызвали наряд полиции. Увидев прибывших по вызову двоих сотрудников ППС, злоумышленник, попытался нанести рукояткой сигнального револьвера удар одному из представителей правопорядка по голове. После этого его противоправные действия были сотрудниками полиции пресечены.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости