Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 июня 2020 года В Республике Тыва двое местных жителей предстанут перед судом за угон автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего и 18-летнего жителей гор. Турана республики в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Старшему, кроме того, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение путем обмана несовершеннолетнего лица в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, 15 августа 2019 года между 00 и 01 часами у ворот дома № 17 по ул. Советской гор. Турана 30-летний обвиняемый, достоверно зная о несовершеннолетии соучастника, умышленно уверив его в безнаказанности за совершение угона, предложил ему неправомерно завладеть автомобилем марки ВАЗ-21053, припаркованного в ограде указанного дома. Получив согласие несовершеннолетнего лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые совершили угон автотранспортного средства, принадлежащего потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Необходимо отметить, что санкция ст. УК РФ, предусматривающей ответственность за вовлечение несовершеннолетнего лица к совершению тяжкого преступления, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости