Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июня 2020 года В Саранске мужчина признан виновным в организации и проведении азартных игр

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что с августа 2018 года до конца февраля 2019 года группой лиц, среди которых был и осужденный, незаконно были организованы и проводились азартные игры в арендованном нежилом помещении в городе Саранске. Для этого специально были приобретены и поставлены в игорный клуб 10 игровых автоматов, предназначенных для проведения азартных игр с материальным выигрышем, определяемым случайным образом программным обеспечением, находящимся внутри корпусов игрового оборудования. Для придания деятельности по проведению азартных игр видимости законной над входом была размещена вывеска «вексельная система», а внутри клуба размещен стенд с документами, имитировавшими договорные отношения по купле-продаже векселей. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее в отношении троих соучастников осужденного уголовное дело была направлено в суд, решением которого им назначена мера уголовно-правового характера: одному назначен судебный штраф в размере 200 тысяч рублей, двум другим по 150 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости