Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июня 2020 года Житель Ханты-Мансийска подозревается в нападении на полицейских

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 03.06.2020 в вечернее время подозреваемый, ранее лишенный права управления транспортными средствами, будучи в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Форд Фокус», не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться от преследования. В районе одного из домов по ул. Чехова в г. Ханты-Мансийске около 20 часов 20 минут путь его движения прегражден патрульным автомобилем, после чего полицейский патрульно-постовой службы направился к злоумышленнику для проверки документов. В этот момент, подозреваемый, не желая вновь быть привлеченным к ответственности, резко привел свой автомобиль в движение и совершил наезд на сотрудника полиции, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия.

Спустя 20 минут подозреваемый вновь задержан сотрудниками полиции и сопровожден в служебный автомобиль, находясь в котором, из мести к сотрудникам полиции за неоднократные его привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, затылочной частью головы нанес удар в область лица сотруднику ДПС, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшим, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости