Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 июня 2020 года Жительница Россоши престанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Россошь, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в начале апреля 2020 года, женщина в группе с другими лицами, совершила ряд хищений продуктов питания и спиртного из магазинов в городе Россошь Воронежской области, в связи с чем в отделе МВД России по Россошанскому району Воронежской области были зарегистрированы два сообщения о преступлении и проведение процессуальных проверок поручено следователю следственного отдела. При этом, впоследствии, 22 апреля 2020 года в отношении женщины были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

17 апреля 2020 года, 28-летняя женщина, находясь в служебном кабинете следователя следственного отдела ОМВД России по Россошанскому району Воронежской области, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение тайного хищения чужого имущества, передала должностному лицу денежные средства в размере 1 тысячи рублей, а также обещала еще передать денежные средства в сумме 19 тысяч рублей в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий в ее пользу – принятия заведомо незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел по указанным материалам проверок и последующее непривлечение ее к уголовной ответственности.

Противоправные действия женщины, не были доведены ею до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку следователь отдела полиции от получения взятки отказался и сообщил о произошедшем начальнику дежурной смены названного отдела полиции.

На предварительном следствии обвиняемая дала подробные признательные показания. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение хищений чужого имущества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости