Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2020 года В Новичихинском районе, главный бухгалтер комитета по финансам Администрации района предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера комитета по финансам Администрации Новичихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с мая по декабрь 2018 года обвиняемая, работая главным бухгалтером, имела доступ к управлению расчетным счетом администрации сельсовета. Женщина составила фиктивные контракты об оказании услуг, внесла в них сведения о выполнении работ и под предлогом выдачи заработной платы списывала денежные средства со счета администрации района. Путем присвоения женщина похитила финансовые средства администрации в сумме более 33 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым И.о. прокурора Новичихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости