Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июня 2020 года В Курске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в покушении на мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый являясь учредителем и руководителем юридического лица, занимавшегося реализацией мясной продукции при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности совершил покушение на мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость в размере 27 954 руб. за 1 квартал 2017 года, а также совершил покушение на мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость в размере 140 606 руб. за 2 квартал 2018 года, путем включения в уточненные налоговые декларации по НДС за 1 квартал 2017 года и 2 квартал 2018 года заведомо ложных сведений.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости