Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2020 года 39-летнему жителю поселка Чкаловский назначен судебный штраф

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 39-летнему жителю поселка Чкаловский, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 24 февраля 2020 года, обвиняемый, находясь вблизи одного из кафе, расположенного по улице Клыкова города Элисты, применил физическое насилие в отношении находившегося при исполнении своих должностных обязанностей полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Элисте путем нанесения ему одного удара кулаком в область лица и одного удара ногой в область грудной клетки.

Учитывая, что указанное преступление относится к категории средней тяжести, мужчина свою вину в совершении указанного преступления признал, принес потерпевшему извинения, следователь следственного отдела с учетом мнения потерпевшего обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом ходатайство следователя рассмотрено и удовлетворено, уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости