Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июня 2020 года Главный ветеринарный врач района предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовное дело в отношении главного ветеринарного врача одного из муниципальных районов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 11 мая 2019 года обвиняемый без фактического осмотра животных составил ветеринарное свидетельство на 5 голов крупного рогатого скота, включая мертвую тушу. В официальном документе были указаны недостоверные сведения о ветеринарном благополучии осмотренных животных и удостоверена тем самым безопасность для потребителей мясной продукции. Вместе с тем, согласно санитарным нормам и правилам мясо павших животных употреблять в пищу не допускается. Как полагает следствие, противоправное деяние им было совершено из-за нежелания в выходной день загружать себя работой и в то же время создать видимость надлежащего исполнения должностных обязанностей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело было возбуждено следователем СК по материалам оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по республике.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости